当前位置:网站首页 >> 局长信箱局长信箱

局长信箱是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。主要受理公民、法人和其他组织对局机关和工作人员在实施管理和提供服务过程中投诉影响教育事业发展和机关效能问题的各类投诉,同时也受理举报、咨询、批评、建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。

请填写下面表单,您的投诉事项将及时反馈给您,非常感谢你的支持。

注:如您需要得到有关方面的直接答复,请您详细填写联系电话或联系地址!您的留言通审核才能在前台显示,请勿重复提交相同的留言,谢谢!

  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)
2015-06-23 19:17:54马奇
局长你好,我州虽是个藏族自治州,但同时有很多的少数民族兄弟姐妹,也不乏有很多回族,撒拉族等穆斯林兄弟姐妹。共和县幼儿园也在县局的关心下,极大地改善了办学条件,却没有办起幼儿清真食堂。我们家长只能给孩子带午饭,老师中午也给孩子热饭,很是照顾,但毕竟吃得还是剩菜剩饭,这样长期三四年下去,对孩子的健康成长还是不利的。所以,我谨代表广大穆斯林兄弟姐妹诚恳向领导请求,能否尽快办起幼儿清真食堂,我们一起共舞和谐!深表感激!
相关负责人回复:非常感谢您对共和教育的支持和关注,您提出的问题我们正在努力解决中,正与相关部门协商准备在共和县幼儿园开清真食堂或专门建一个清真幼儿园解决这个问题,谢谢您宝贵的建议!